Bäuerliche Miniaturtruhe,
Ende 18. Jh., Zirbenholzkorpus, frontseitig mit Profilleisten aufgedoppelt und in drei Felder gegliedert, Schloss, Schlüssel, ein Innenfach und zwei kleine Innenladen mit bemalten Vorderstücken, 23,5 x 50 x 32,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Leistenteile ergänzt. (MIN/PZ)
07.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Bäuerliche Miniaturtruhe,
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 07.01.2014 |